Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.10.2022 17:21 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 ноября завершается прием заявлений на установление скидок по взносам «на травматизм»

Источник: ФСС РФ

В региональном отделении Фонда социального страхования РФ продолжается работа по установлению предприятиям региона скидок к тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2023 год

Ежегодно рассчитывать на установление такой преференции могут все предприятия и организации, которые ведут финансово–хозяйственную деятельность не менее трех лет с момента государственной регистрации, не имеют задолженности и уделяют внимание охране труда. Кроме того, немаловажную роль играет процент несчастных случаев на производстве.

«Чтобы получить скидку, размер которой может достигать 40 %, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение ФСС. Подать его проще всего в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг, – рассказал управляющий отделением Фонда социального страхования РФ Михаил Рыбьяков. – На сегодняшний день от работодателей региона поступило 67 заявлений, по 59 из них работодатели получили скидку в размере 40%, по трем – размер скидки установлен от 10 до 30%, 5 работодателей получили отказ».

Стоит отметить, что в случае высоких показателей производственного травматизма и слабой организации безопасного труда, работодатели рискуют получить надбавку к страховому тарифу, которая также может составить до 40%. Так, в этом году уже установлены надбавки к страховому тарифу на 2023 год 151 страхователю. Эти организации в следующем году вынуждены будут перечислять больше средств на обязательное социальное страхование.

Отметим, действие системы+ скидок и надбавок направлено на обеспечение экономической заинтересованности работодателей в улучшении условий труда, в повышении уровня техники безопасности, в снижении травматизма и профессиональной заболеваемости на производстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4