Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.04.2022 11:10 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители города Покачи! А Вы уплатили имущественные налоги?

Поступления от уплаты имущественных налогов – один из основных источников пополнения бюджета города Покачи, от которого зависит обеспечение социальными гарантиями жителей нашего города, создания необходимых условий для жизнедеятельности учреждений образования, социальной сферы, культуры, физкультуры и спорта, реализация социальных программ, проведение мероприятий в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Срок уплаты имущественных налогов за 2020 год истек 1 декабря 2021 года!

Неуплата имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога) в установленный срок признается недоимкой. На сумму недоимки за каждый календарный день начисляются пени. В случае не погашения налогоплательщиком недоимки и пени самостоятельно – в отношении должников применяются такие меры взыскания, как запрет выезда за пределы РФ, запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств и объектов недвижимости, арест имущества, обращение в суд с заявлением об обращении взыскания на долю в совместно — нажитом имуществе должника.

Обращаем Ваше внимание, что налогоплательщики, имеющие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» (далее – Личный кабинет) получают налоговые уведомления в электронной форме через Личный кабинет, на бумажном носителе по почте уведомления им направляться не будут.

Уплатить задолженность по имущественным налогам можно посредством:

- Мобильного приложения «Налоги ФЛ»;

- Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц на сайте www.nalog.gov.ru (данный сервис наряду с информацией о задолженности предоставляет возможность получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат; осуществлять оплату начислений по налогам, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус ее камеральной проверки; обращаться в налоговые органы без личного визита в Инспекцию);

- Сервиса «Уплата налогов и пошлин физических лиц»;

- Обращения в отделения банков.

Призываем Вас быть добросовестными и ответственными налогоплательщиками и своевременно исполнять обязанность по уплате налогов, установленных законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0