Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.05.2022 12:22 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрытие ТОРМ в г. Лангепас

Межрайонная ИФНС России № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре (далее – Инспекция) сообщает о закрытии с 01.06.2022 территориально-обособленного рабочего места (ТОРМ) в г. Лангепас по адресу: ул. Комсомольская, д.3/б

Обращаем внимание, что внедрение налоговыми органами принципа экстерриториального обслуживания и развитие Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы позволит налогоплательщикам данного города продолжить получать услуги ФНС России в полном объеме, несмотря на закрытие ТОРМа.

ФНС России развивает бесконтактный способ общения налогоплательщиков с налоговыми инспекциями с помощью сервисов сайта ФНС России. В настоящее время функционирует более 60 сервисов. Интернет – сервисы на сайте Федеральной налоговой службы позволяют получать государственные услуги, не выходя из дома, в режиме 24/7.

Так, физические лица с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей об объектах собственности, получать и распечатывать налоговые уведомления, осуществлять уплату налогов, заполнять и направлять налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить электронное свидетельство о постановке на учет физического лица (ИНН), получить справку о наличии открытых расчетных счетах в банках, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели для получения услуг налоговой службы дистанционно могут воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для юридических лиц или индивидуального предпринимателя». В части представления налоговой отчетности напомним, что представить ее можно в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота при наличии ключа электронной подписи. А также с помощью сервиса «Представление налоговой бухгалтерской отчетности в электронном виде» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

Кроме того, получить услуги ФНС России налогоплательщики могут в отделении МФЦ, расположенном по адресу: ул. Парковая, д. 9, г. Лангепас. Полный перечень государственных услуг налоговых органов, оказываемых в отделениях МФЦ, размещен на официальном сайте «Мои документы» МФЦ в разделе «Услуги».

Получить консультацию можно по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а также по всем телефонам Инспекций, размещенным на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, в разделе «Контакты».

С 01.06.2022 прием налогоплательщиков будет осуществляться в дополнительном офисе Инспекции в г. Мегион по адресу: ул. Ленина, д.7.

Прием почтовых отправлений будет осуществляться в головном офисе Инспекции по адресу: 628408, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут, ул. Республики 73/1.

Инспекция обращает внимание: почтовые отправление направленные в адрес: ул. Комсомольская, д.3/б, г. Лангепас — будут возвращены в адрес отправителя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16