Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.09.2022 10:45 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятия Югры в этом году направят больше средств на охрану труда

В региональном отделении Фонда социального страхования РФ завершена обработка заявлений от работодателей на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников на 2022 год

Напомним, работодатели, которые уделяют внимание охране труда в своих трудовых коллективах, добросовестно уплачивают страховые взносы и не имеют задолженности могут рассчитывать на возмещение своих расходов на охрану труда в размере от 20 до 30 %. На сегодняшний день в Югре согласовано 1030 заявок на сумму более 424,5 млн руб. Для сравнения: в прошлом году на эти же цели было одобрено в общей сложности более 389,2 млн рублей.

В отделении Фонда уже приступили к возмещению страхователям произведенных расходов. В числе мероприятий, которые будут профинансированы: приобретение спецодежды, средств индивидуальной защиты, оборудования для обеспечения безопасности, аптечек первой медицинской помощи, а также проведение периодических медосмотров и обучение по охране труда.

Максимальные суммы господдержки получат предприятия, которые организуют санаторно-курортное лечение работников пенсионного и предпенсионного возраста. По предварительным данным, в этом году о снижении профзаболеваний таких специалистов побеспокоились 42 предприятия округа. Отдохнуть по путевкам смогли 97 югорчан, возраст которых достиг в этом году 47+ для женщин и 52+ для мужчин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1