Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.10.2020 16:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На выборы в Госдуму «Единая Россия» намерена серьезно обновить состав кандидатов

Источник: er.ru

Они пройдут обучение в проекте «ПолитСтартап» и примут участие в подготовке Народной программы

Кадровый проект партии «ПолитСтартап» показал свою эффективность и будет расширен: накануне выборов в Государственную Думу он впервые пройдёт во всех регионах страны. Такое решение озвучил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Он встречался с участниками «Полит-Стартапа», которые стали депутатами разных уровней по итогам ЕДГ-2020.

На сентябрьских выборах «Единой России» удалось удержать и укрепить политическое лидерство во многом благодаря участию в них молодых политиков, отметил Дмитрий Медведев. Они представляли больше трети кандидатов.

«Проект «ПолитСтартап» открыл для тысяч молодых людей по всей стране путь в политику. Каждый из вас работал в крайне непростой избирательной кампании – теперь вы все закаленные политические бойцы. Она проходила в весьма сложных условиях из-за пандемии коронавируса и связанной с этим социальной изоляции. Но вы смогли одержать верх над политическими оппонентами», – сказал Дмитрий Медведев, обращаясь к участникам встречи.

Сейчас «ПолитСтартап» готовит молодежь к участию на местных и региональных выборах. В этом году многие кандидаты, которые обучались у наставников из «Единой России», получили депутатские мандаты в городских и областных собраниях депутатов. Теперь в партии будут готовить кандидатов к выборам в Госдуму. На площадке своей Высшей партийной школы обучат 150 человек по образовательному модулю «Политический лидер». Весной 2021 года они смогут принять участие в предварительном партийном голосовании к выборам в Госдуму.

В то же время «Единая Россия» ужесточит требования к участникам «ПолитСтартапа».

«Нужно планку повыше поднимать, потому что уровень уже другой, – подчеркнул Дмитрий Медведев. – Нужно смотреть на реальные способности и возможности человека, его реальные успехи в медиасфере, на изменения динамики поддержки, социологические замеры тоже надо делать. Наша задача – победа, а не просто участие», – сказал Председатель партии.

Кроме того, по предложению секретаря Генсовета «Единой

России» Андрея Турчака, будет снято ограничение по возрасту для участников «ПолитСтартапа». Сейчас оно составляет 35 лет.

«Госдума – это высший законодательный орган власти в нашей стране, на котором после внесения поправок в Конституцию РФ лежит повышенная ответственность. В этой части, нам кажется, что возрастное ограничение, которое действует в рамках «ПолитСтартапа» для уровня региональных и муниципальных кампаний в 35 лет, эту планку нужно вообще отменить, потому что, если человек готов делать шаги в политике, уверен в своих силах и является электоральным кандидатом, мне кажется, надо дать такую возможность независимо от возраста», – отметил Андрей Турчак.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, подчеркнул, что «Единой России» нужны «активные, успешные, настойчивые, эффективные кандидаты». Такие как раз и помогли партии на ЕДГ- 2020. И от того, как они будут работать на улучшение жизни людей, зависит успех партии на выборах в Госдуму в 2021 году.

Поэтому одна из центральных задач – создать Народную программу, подчеркнул Дмитрий Медведев. Она базируется на предложениях, которые члены партии собирали во время работы с избирателями. В ближайшее время, по словам Председателя «Единой России», пройдет заседание программной комиссии партии, где начнут разрабатывать документ.

«Стратегия [на выборах в Госдуму] одна – надо побеждать. Но для того, чтобы этот результат был достигнут, нам нужно очень и очень серьезно работать на сво- их местах – и, конечно, подготовить ту программу, которая будет привлекать людей. Напрасно не- которые считают, что люди при голосовании не читают никакие программные документы, про- сто ориентируются на внешний облик или название партии. На самом деле, наши граждане вни- мательно анализируют программу любой политической силы. Народную программу мы будем предъявлять людям для обсуждения, потом менять, вносить туда коррективы. Обсуждение тоже будет народным», – сказал Дмитрий Медведев.

Партия выходила с народной программой на думские выборы в 2016 году. Тогда это принесло ей успех. Поэтому «Единой России» не нужно бояться конкуренции ни со стороны политических тяжеловесов, ни со стороны новых партий. Однако именно в 2021 году ожидается серьезная борьба со стороны политических оппонентов, поэтому «Единой России» нужно работать безупречно, отметил Дмитрий Медведев.

«[Оппоненты] будут стараться выстроить фронт борьбы с партией. Мы должны быть без- упречны, показывать высокоэффективную работу. В этом году партия ее показала – я без стеснения об этом говорю», – отметил Председатель партии, остановившись на работе «Единой России» в пандемию – тогда она стала единственной политической силой, которая реально помогала конкретным людям.

Председатель партии отметил также, что все члены «Единой России» хотят видеть партию «солидной политической си- лой», которая «будет существовать долго и помогать людям в исполнении их предложений, наказов».

«Партия должна быть абсолютно эффективной силой, а не просто партией, которая заинтересована в достижении результатов в конкретном электоральном цикле. Надеюсь, что мы с вами вместе этого и достигнем», – резюмировал Дмитрий Медведев.

«Знаковым 2021 год будет и для политической истории автономного округа. Югорчанам предстоит избрать не только де- путатов Государственной думы, но и депутатов Думы Югры, Тюменской областной думы, районных и городских дум в 14 муниципалитетах, а также ряд глав сельских поселений. Это 351 мандат. Поэтому снятие возрастной планки в «ПолитСтартапе» послужит хорошей предвыборной школой для кандидатов, представляющих «Единую Россию» на выборах 2021 года. Для победы мало знать проблемы избирателей, надо иметь четкую стратегию по их решению», – подчеркнул секретарь регионального отделения партии Борис Хохряков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7