Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.10.2020 12:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШКОЛА ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ

Источник: Единая Россия

Сергей Великий представил отчет о реализации в Югре партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя»

В Югре в режиме видеотранс- ляции состоялось заседание Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия».

На совещании были заслушаны отчеты о ходе реализации федеральных партийных проектов за 9 месяцев текущего года. С докладом о работе в Югре партийного проекта «Школа грамотного потребителя» выступил его региональный координатор Сергей Великий.

Основная деятельность проекта в Югре тесно связана с работой окружного обучающего центра «Школы грамотного потребителя», находящегося в Нижневартовске и ведущего совместную просветительскую деятельность с одним из старейших коммунальных предприятий столицы Самотлора, Управляющей компанией №1 (УК №1).

"За 2020 год учебным центром для жителей Югры была проведена серия просветительских лекций и семинаров. За 9 месяцев текущего года состоялось 23 лекции. Темы лекторы подбирали, опираясь на запросы жителей. Самыми актуальными в этом году стали вопросы расчета оплаты коммунальных и жилищных услуг, благоустройства придомовой территории, порядка приема платежей ООО «Расчетный информационный центр». – сообщил Сергей Великий.

Кроме лекций, на площадке учебного центра с гражданами работают юристы НО «Коллегия адвокатов Нижневартовского района» и сотрудники УК №1. Бесплатные консультации для всех желающих проводятся дважды в неделю. В период самоизоляции специалисты работали удаленно через мессенджеры. С января по сентябрь текущего года за бесплатной юридической помощью в центр обратилось более 120 югорчан.

«Школа грамотного потребителя» традиционно поддерживает всероссийскую акцию «Международного день соседей», который принято отмечать в июне. В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции праздник добрососедства проходил в особых условиях", – отметил Сергей Великий.

Региональным организационным комитетом партийного проекта был разработан комплекс мероприятий для реализации в муниципалитетах, основной целью которого стала минимизация контактов между людьми. Так в Нижневартовске соседи поздравляли друг друга открытками, заранее изготовленными ФПП «Школа грамотного потребителя». Волонтеры предлагали подписать открытку для своего соседа и опустить ее в почтовый ящик. В поздравительных конвертах вместе с открытками граждане находили медицинские маски. Подобный способ поздравлений по почте был принят на вооружение и Сургутском районе, в селе Сытомино и деревне Лямина. В Нефтеюганске жители приняли участие в акции «Посади цветы, передай эстафету», облагораживая клумбы на придомовых территориях многоквартирных домов. В Ханты-Мансийске, Пойковском и Покачах был проведен конкурс детских рисунков «Привет, сосед!» Урайцы мастерили скворечники, которые размещены в зеленой зоне Центра молодежи и дополнительного образования.

"Празднование международного дня соседей – одна из полюбившихся югорчанами акций. Массовые мероприятия, проводимые в рамках акции, способствуют сближению жителей домов, что в свою очередь создает почву для дальнейшего общения соседей, решения общих задач и объединения людей", – считает депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5