Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.10.2020 19:58 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борис Хохряков: Электоральный цикл 2021 года будет для всех нас серьезным политическим экзаменом

Источник: Единая Россия

26 октября в режиме ВКС состоялось заседание Уральского МКС партии "Единая Россия"

Заседание провел руководитель Уральского МКС, член Президиума Генсовета Партии Иван Квитка. Основными вопросами повестки стали результаты прошедшей выборной кампании в регионах и подготовка к избирательному циклу 2021 года. На заседании выступил Секретарь Ханты-Мансийского реготделения "Единой России" Борис Хохряков.

«Наша Партия вопреки предсказаниям всех наших «доброжелателей» показала в избирательном цикле 2020 года достойный результат. В Югре эта была не самая масштабная кампания, но стоит отметить, что за 94 мандата боролись 275 кандидатов, а это почти 3 кандидата на мандат. По итогу, абсолютное большинство кандидатов от «Единой России» получили поддержку избирателей. Из 94 возможных мандатов Партия получила 79, что составляет 84%. В выборах глав мы одержали победу во всех 6 сельских поселениях, а из 88 депутатских мандатов нам удалось получить 73 мандата (83%), – отметил лидер югорских единороссов Борис Хохряков, – Таким образом, вступая в электоральный цикл 2021 года, который будет для всех нас серьезным политическим экзаменом, мы стартуем со стабильного, уверенного уровня. Несмотря на это, как справедливо отметил лидер партии Дмитрий Анатольевич Медведев, «Единую Россию» все будут «пробовать на зуб», а поэтому нам придется работать безупречно» – добавил он.

Стоит отметить, что в Югре в ходе избирательной кампании 2021 года единороссам предстоит бороться более чем за 350 мандатов. В том числе: • 2 мандата депутата Государственной думы РФ (по одномандатным избирательным округам №221 и №222) плюс списки региональной группы; • 38 мандатов депутатов Думы Югры; • 10 мандатов депутатов Тюменской областной думы (по одномандатным избирательным округам) плюс партийные списки; • 285 мандатов депутатов районных и городских дум в 14 муниципалитетах; • 4 главы сельских поселений; • 12 мандатов депутатов думы п.г.т. Березово. Борис Хохряков подчеркнул, что югорские единороссы уже приступили к формированию новой предвыборной программы.

«В приоритете – поддержка экономики, инновационное развитие промышленности, защита малого и среднего бизнеса, упрощение отчетности для предпринимателей, гибкое регулирование трудовых отношений, развитие адресной помощи людям, обеспечение качественного и доступного здравоохранения с учетом новых вызовов, защита трудовых прав. «При этом мы продолжаем заниматься системными проектами, которые «Единая Россия» реализует уже много лет. Это 22 партийных проекта, 15 из которых федеральные, а 7 — региональные. И здесь же Национальные проекты. Работа по ним активно продолжается даже в такой сложный период эпидемиологической угрозы. Так, например, а феврале 2020 года на контроле депутатов было 172 объекта и 7 мероприятий. В октябре 2020 года 80 объектов (мероприятий) снято с контроля, из них 60 – завершено. По факту на сегодняшний день на контроле депутатов находятся 105 объектов (мероприятий). Вместе с тем, все эти проекты, объекты и мероприятия строго контролируются общественностью. Активные югорчане во всех наших делах вместе с нами на всех этапах – от планирования, до приемки результата. Так было, так есть и, уверен так будет. Мы учтем каждое предложение, направленное на развитие региона, на улучшение качества жизни не только югорчан, но и всех россиян. Таким образом, общими усилиями, внося предложения от регионов, мы подготовим такую программу, которая будет привлекать людей. Мы будем представлять гражданам предложения для обсуждения, надо будет что-то менять – будем менять, вносить коррективы. Обсуждение тоже будет народным", — рассказал Борис Сергеевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3