Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борис ХОХРЯКОВ: Акция «Добрый доктор» для медиков – это лишний повод улыбнуться

Югорские школьники продолжают рисовать «Доброго доктора»

Акция направлена на поддержку медицинских работников, которые трудятся в так называемой «красной» зоне и помогают югорчанам справляться с новой коронавирусной инфекцией. Она организована Региональным отделением партии «Единая Россия» и продлится до 20 декабря. Участие в акции могут принять школьники начальных классов из всех городов и поселков автономного округа.

«Акция нашла широкий отклик не только у детей, но и у родителей и педагогов во всех 22 муниципальных образованиях автономного округа. Дети не просто рисуют медиков, но и обсуждают с педагогами труд врачей и правила безопасного поведения в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Акция «Добрый доктор» для медиков – это повод улыбнуться и почувствовать поддержку даже со стороны юных югорчан. Я лично видел часть рисунков и могу сказать, что меня они заставили в очередной раз задуматься о соблюдении мер эпидемиологической безопасности не хуже любого «взрослого» баннера», – отметил секретарь регионального отделения партии Борис Хохряков.

Рисунки «Доброго доктора» можно увидеть на специальных стендах в медучреждениях автономного округа, а также в социальных сетях по хештегу #Добрыйдоктор.

В нашем городе выставка работ покачевских школьников, которые через рисунки благодарят врачей, размещена в холле «Покачевской городской больницы».

Рисунков так много, что работы на выставке почти ежедневно обновляются.

Организаторы выставки отмечают, что врачи, все внимательно рассматривают и пытаются узнавать, кому из коллег принадлежит тот или иной портрет.

«Задача каждого из нас сегодня сделать так, чтобы не прибавить врачам работы, а постараться помочь им. Наступило время, когда и они рады любой нашей поддержке, и мы готовы ее оказать», – отметила исполнительный секретарь Местного отделения Партии города Покачи Людмила Казанцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12