Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.11.2020 17:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Сделаем вместе»

Автор: Бурулай Бехматова

Покачевские школьницы Эльнара Тагирова и Ольга Макеева были отмечены за высокие результаты во Всероссийской акции «Сделаем вместе»

В адрес Наиля Вафина, председателя Координационного совета Сторонников Партии «Единая Россия» города Покачи, поступили благодарственные письма от Николая Ташланова, депутата Думы Югры, руководителя регионального штаба всероссийского движения «Здоровый образ жизни – путь к успеху», проводимой в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе». Югорские школьники показали высокие результаты и активное участие, за что были отмечены. Среди них ученица средней школы № 1 Эльнара Тагирова и ученица средней школы № 2 Ольга Макеева. Также благодарственными письмами отмечены их наставники: Кашифа Халилова – учитель химии и биологии средней школы № 1, Любовь Курова – педагог-организатор средней школы № 2.

Экологическая акция проводилась под эгидой партии «Единая Россия», в рамках федерального партийного проекта «Экология России» и объединила миллионы российских школьников.

Напомню, с 15 марта по 10 мая по всей России проходили уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», рассчитанная на учащихся средних и старших классов школы, объединила взрослых и детей в одной общей идее – обратиться к решению экологических проблем, своим личным примером и участием изменить ситуацию в лучшую сторону.

По методическим разработкам акция состояла из самих экологических уроков и ряда конкурсов, рассчитанных на учащихся средних и старших классов школы. В рамках уроков школьникам объясняли, что такое мусор и отходы и в чем разница между ними, разъясняли понятие «жизненный цикл вещей».

Лейтмотивом состязаний, которые уже три года проводит всероссийское движение «Сделаем вместе!», является здоровье подрастающего поколения.

Всё начиналось с простых, но крайне важных тем: «Вода и здоровье», «Здоровое питание – активное долголетие». В этом году была выбрана очень масштабная повестка – «Здоровый образ жизни – путь к успеху!».

Поздравляем с заслуженной победой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45