Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.12.2020 18:05 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борис Хохряков выделил более полумиллиона рублей на издание книги

Мультимедийная энциклопедия «Эра Самотлора» была издана по инициативе Нижневартовского краеведческого музея им. Т.Д. Шуваева

Книга рассказывает об основных исторических вехах открытия и освоения Самотлора, об истории Нижневартовска и Нижневартовского района, о становлении первых предприятий, а также о научных и технических разработках в сфере добычи «черного золота». Отдельный раздел содержит биографии 225 первопроходцев и выдающихся людей Самотлора.

На страницах энциклопедии размещены 150 уникальных QR-кодов, благодаря которым читатель может познакомится с аудио и видеофрагментами, погрузиться в атмосферу прошлого и увидеть, как выглядит легендарный Самотлор в наше время.

На издание книги секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Думы Югры Борис Хохряков направил 551 тысячу рублей из средств депутатского фонда.

«2020 год ознаменован сразу двумя юбилейными датами. Это 90-летие Ханты-Мансийского автономного округа и 55-летие открытия Самотлора. Это уже целая история, которая положила начало промышленному освоению Югры. История, которую стоит знать и подвиги первооткрывателей, которыми стоит гордиться», — подчеркнул Борис Хохряков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1