Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.12.2020 16:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ни один из вопросов граждан не останется без внимания

Автор: Подготовила Елена Автономова

В рамках декады, приуроченной ко дню рождения партии «Единая Россия», депутат Думы Тюменской области Инна Лосева, депутаты Думы Югры Вячеслав Дубов, Андрей Ковальский и Олег Зацепин провели приём граждан, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой – в онлайн-формате с использованием современных средств связи

Среди обращений самой актуальной темой традиционно остаётся улучшение жилищных условий. Также поступили просьбы оказать содействие в трудоустройстве, в предоставлении социальных выплат, в благоустройстве территорий. «Ни один из вопросов не останется без внимания, – говорит депутат Думы Югры Андрей Ковальский. – По ряду обращений даны необходимые консультации, алгоритм действий. Но есть вопросы, требующие адресных решений. По ним необходим детальный юридический анализ и подготовка запросов в уполномоченные органы».

Были и не совсем стандартные вопросы. К депутату Тюменской областной думы Инне Лосевой обратилась жительница Когалыма. Аварийный дом, в котором она прожила 22 года, расселили. Соседям, помогавшим женщине ухаживать за детьми-инвалидами, дали квартиру в другом микрорайоне. И она просит парламентария о помощи в предоставлении жилья в одном доме с такими хорошими помощниками. «Раньше подобных просьб не было, – комментирует депутат. – И конечно, радует, что когалымчане живут дружно, помогая друг другу». 

Среди адресовавших вопросы парламентариям были и представители общественных организаций. К примеру, руководитель клуба смешанных единоборств «Поколение» из города Урая обратился к депутату окружной Думы Олегу Зацепину за помощью в приобретении спортивной формы для воспитанников. В клубе занимается около ста подростков, которые ранее считались трудными, но благодаря занятиям такими видами спорта, как джиу-джитсу, грэпплинг и бокс, не только стали на путь исправления, но и ведут активную общественную, волонтёрскую работу, участвуют и побеждают в соревнованиях. Этот вопрос депутат включил в свой план.

Поддержка детей, молодёжи – приоритет в работе и окружного парламентария Вячеслава Дубова. Так, представители Когалымской городской федерации инвалидного спорта вышли с просьбой – помочь с приобретением специальной игровой площадки для детей с ограниченными физическими возможностями. Предложение будет рассмотрено при подготовке перечня наказов избирателей на 2021 год.

Сегодня «Единая Россия» – крупнейшая в стране политическая партия. За 19 лет её существования партийцы выступили инициаторами десятков проектов, многие из которых стали национальными. В настоящее время в Югре реализуется почти три десятка проектов «Единой России», в том числе «Жильё и городская среда», «Детские сады – детям», «Новая школа», «Здоровое будущее», «Старшее поко-ление», «Единая страна – доступная среда», «Народный контроль», «Детский спорт», «Безопасные дороги», «Чистая страна» и многие другие. Благодаря этим программам в округе строятся новые дошкольные, образовательные, спортивные, культурные и медицинские учреждения, решается вопрос с переселением из ветхого фонда, благоустраиваются территории городов и посёлков, оказывается поддержка людям пожилого возраста и инвалидам. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2