Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.12.2020 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Неверов обозначил приоритеты фракции «Единой России» в весеннюю сессию

Среди них — сдерживание цен на лекарства, совершенствование трудового законодательства и закон о «гаражной амнистии»

Партия ставит своей задачей принятие законов, направленных на улучшение жизни граждан. Об этом заявил руководитель фракции партии Сергей Неверов, выступая на заключительном в осеннюю сессию пленарном заседании нижней палаты парламента.

«Прежде всего, это внесение изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» и Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», которые направлены на предупреждение и недопущение монополизации розничной торговли лекарствами, создание здоровых условий конкуренции на фармрынке, впервые вводят определение передвижного аптечного пункта», – рассказал парламентарий.

По его словам, в весеннюю сессию депутаты фракции продолжат работу над трудовым законодательством. Речь идет о совершенствовании системы по оказанию услуг населению в сфере занятости.

Кроме того, весной планируется принять закон о гаражной амнистии, который может коснуться более 3,5 миллиона наших граждан, добавил глава фракции.

Также перед депутатами стоит задача законодательного регулирования дистанционного обучения. «В настоящее время для школьников проблема не так актуальна, так как на «дистанционку» переведено только 2% учеников младших классов и не более 10% старших. Но, тем не менее, проблема есть, и мы не знаем, как будет развиваться ситуация с пандемией, какие вызовы ожидают нас в будущем. Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации», – сказал Сергей Неверов.

— В планах «Единой России» также принятие закона о беззаявительном назначении страховой и социальной пенсии по инвалидности, внесение изменений в федеральный закон «О промышленной политике в Российской Федерации», направленных на развитие производства гражданской высокотехнологичной продукции на оборонных предприятиях, — рассказал руководитель фракции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1