Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.12.2020 16:30 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борис Хохряков передал врачам продуктовые наборы

Автор: Пресс-секретарь Председателя Думы автономного округа

2 декабря Председатель Думы Югры Борис Хохряков посетил ковидный госпиталь №4 на базе Нижневартовской окружной клинической больницы №2. По понятным причинам общение с главным врачом Ильёй Салмановым проходило на улице, возле больницы

Как рассказал руководитель медучреждения, госпиталь на 300 коек развёрнут на базе Нижневартовской окружной больницы №2. В стационаре медучреждения для этих целей выделено три верхних этажа. Сегодня здесь созданы особые санитарно-гигиенические условия для персонала и пациентов, которые полностью исключают контакт ковидных и нековидных зон.

Решение о подготовке четвёртого госпиталя было принято в начале ноября совместно с Департаментом здравоохранения округа на одном из заседаний муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

За неделю полностью подготовлен госпиталь, соответствующий санитарным нормам. Более 70%, а это 221 из 300 коек, оснащены кислородом. Помогли первая и вторая управляющие компании, жилищный трест, ПРЭТ-3, предприятие по аварийно-техническому обеспечению и компания «Ремикс», которая в кратчайшие сроки изготовила и установила пластиковые перегородки.

В палатах есть всё необходимое для пациентов. Медицинское оборудование имеется в достаточном количестве, в том числе аппараты искусственной вентиляции лёгких.

На сегодняшний день количество пациентов в инфекционных стационарах сокращается, поэтому на базе второй больницы те, кто болел ковидом, проходят реабилитацию. Сейчас таких 45 человек.

Борис Хохряков пожелал всем пациентам госпиталя скорейшего выздоровления и передал для врачей и медперсонала продуктовые наборы – фрукты и печенье, отметив при этом, что сейчас главные герои – врачи, медсёстры, те, кто день и ночь борются за жизнь пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1