Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.05.2020 16:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борис Хохряков: Предварительное голосование позволяет определить самых достойных кандидатов от партии на предстоящие выборы

Источник: er.ru

5 мая в Югре завершился приём заявок от кандидатов для участия в предварительном голосовании

В рамках подготовки к Единому дню голосования партия «Единая Россия» в Югре традиционно проведёт предварительное голосование. Для югорчан такая форма подготовки партии к выборам стала уже привычной и доказала свою практическую значимость, поэтому несмотря на все обстоятельства мы нашли способ проведения этой процедуры с соблюдением всех мер безопасности, продиктованных нам в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и продлением режима самоизоляции. В этом году предварительное голосование на выборы в органы местного самоуправления во всех 11 муниципалитетах, несмотря на численность избирателей, пройдёт по четвёртой модели, когда голосовать за кандидатов будут только члены партии. Такое решение позволитсвести все контакты между избирателями к минимуму и не подвергать их опасности. Таким образом, «Единая Россия» в Югре полностью готова к проведению предварительного голосования. Такая процедура позволяет определить самых достойных кандидатов от партии на предстоящие выборы, которые пройдут 13 сентября», — рассказал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Для проведения процедуры предварительного голосования в регионе создано 11 Организационных комитетов, работа которых, по большей степени, ведётся в режиме он-лайн. Все документы, содержащие информацию о порядке проведения предварительного голосования, месте и времени приема документов, а также списки кандидатов опубликованы на официальном сайте регионального отделения партии в автономном округе.

5 мая в Югре завершился приём заявок от кандидатов для участия в предварительном голосовании. На 94 мандата заявки на участие в предварительном голосовании подали 202 югорчанина. На выборы 5 глав сельских поселений заявилось 17 человек, и 185 кандидатов будут участвовать в предварительном голосовании за кандидатов на выборы 89 депутатов городов и районов автономного округа. Отметим, что 34 (16,8%) из них – это молодые люди в возрасте до 35 лет.

Что касается партийной принадлежности. Из 202 кандидатов 103 югорчанина (51%) – члены партии, 31 (15,3%) – сторонники, 68 (33,7%) – беспартийные.

Осенью этого года в Югре будут избираться 5 глав поселений – сельского поселения Сорум (Белоярский район), сельского поселения Мулымья (Кондинский район), сельского поселения Лямино (Сургутский район), городского поселения Советский (Советский район) и сельского поселения Малый Атлым (Октябрьский район). А также 89 депутатов районных и городских дум – Когалыма, Мегиона, Нефтеюганска, Покачей, Радужного, Советского, Ханты-Мансийска и Белоярского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2