Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.06.2020 08:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борис Хохряков: Наши волонтеры уже два с половиной месяца оказывают помощь югорчанам

Источник: er.ru

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла решение продлить в автономном округе режим самоизоляции до 23 июня 2020 года, в регионе продолжает действовать масочный режим в общественном транспорте, общественных местах, закрытых помещениях общественного пользования

Партийцы начали волонтерскую деятельность с начала пандемии коронавирусной инфекции в автономном округе. Окружной волонтерский центр «Единой России» и «горячая линия» начали свою работу 24 марта. Как рассказал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков, волонтерский центр продолжает свою работу в прежнем режиме и югорчане могут обращаться по любым вопросам. На базе региональной общественной приемной Партии продолжает ежедневно работать «горячая линия» на бесплатный многоканальный номер 8 800 200 59 65, сотрудники колл-центра дежурят с 8 утра до 20 часов вечера.

«Наши волонтеры уже два с половиной месяца оказывают помощь югорчанам. Работа организована в чётком взаимодействии с региональным Штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день, с начала работы Центра, поступило более 800 заявок на оказание адресной помощи только на окружную горячую линию. Люди также звонят в волонтерские центры напрямую на местах (общее количество заявок порядка 7,5 тысяч). Все заявки оперативно отрабатываются волонтёрами «Единой России» и волонтёрами Победы», — отметил лидер единороссов Югры Борис Хохряков.

Окружной Волонтерский центр является точкой сбора и распределения заявок между 22 муниципальными образованиями округа. В работе задействовано более 2 тысяч волонтеров-добровольцев. Все волонтеры обеспечены средствами защиты и дезинфекции.

Помимо адресной помощи по заявкам, волонтеры доставили более 14 тысяч бесплатных продуктовых наборов жителям городов и поселков Югры. Напомним, что продуктовые наборы были сформированы «Единой Россией» для нуждающихся граждан в рамках добровольческой региональной акции «отвсегосЕРдца». Кроме того, было приобретено и передано 500 продуктовых наборов для медиков, работающих на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией в больницах.

Больницы Сургута и Нижневартовска получили от «Единой России» автомобили «Лада» в рамках акции «Спасибо Врачам». Уже два месяца медики доставляют на данных транспортных средствах лекарства и проводят выездные приемы

Молодогвардейцы продолжают раздавать югорчанам маски в общественных местах и возле торговых центров. Отметим, что «Единая Россия» реализует ряд собственных проектов, дополняющих государственные меры поддержки детей. В частности, совместно с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив (АСИ) партия проводит всероссийскую акцию «Помоги учиться дома». В ее рамках школьникам из нуждающихся семей, которые из-за коронавируса были вынуждены учиться дистанционно, передают компьютеры или планшеты в многодетные семьи автономного округа.

Вся помощь оказывается благодаря поддержке партийцев, депутатов-единороссов, сторонников, а также присоединившимся к Партии общественным организациям и предпринимателям. Всего в автономном округе единороссы собрали более 7, 3 млн рублей, направив эту сумму на помощь медицинским работникам региона и югорчанам, нуждающимся в поддержке. На часть этих средств были приобретены 195 защитных костюмов, 5 695 медицинских респираторов. Средства индивидуальной защиты переданы медикам во всех 22 муниципальных образования Югры.

Ежедневно покачевские волонтеры выходят по вызову на помощь нуждающимся жителям города.

На днях первый заместитель главы города Покачи, член Местного политического совета Алена Ходулапова вместе с волонтерами побывала в покачевской городской больнице. Сотрудникам скорой помощи вручили еще 41 респиратор, приобретенные за счет добровольных пожертвований покачевских единороссов.

«Средства индивидуальной защиты были приобретены в рамках акции #отвсегосЕРдца, организованной партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Благодарю коллег по партии за предоставленную финансовую помощь», — отметил секретарь местного отделения Партии Владимир Степура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1