Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.06.2020 08:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борис Хохряков: Мы взяли на себя обязательства, чтобы направленные Партией наблюдатели, не менее 10 человек, присутствовали на каждом участке для голосования

Во вторник, 23 июня, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» принял участие в пресс-конференции на тему: «О готовности к наблюдению за общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

Пресс-конференция прошла в режиме видеосвязи на пло-щадке Общественной палаты Югры.

«Президент России Владимир Владимирович Путин под-черкнул, говоря об общерос-сийском голосовании по во-просу внесения поправок в Конституцию РФ, что воз-можные изменения опреде-лят принципы последующего государственного устройства страны.

Это действительно так, ос-новной закон – Конституция, лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей и внуков. И лично для меня, особенно важно, что Президент России посчитал необходимым предоставить возможность высказаться по вносимым поправкам, принять участие в голосовании по ним, для всех россиян. И только в случае одобрения большин-ства пожелавших высказать своё мнение, поправки обретут законную силу. Как отме-тил лидер единороссов Югры Борис Хохряков, все заинте-ресованы в том, чтобы обще-народное голосование прошло открыто и честно, строго в рамках закона, так, чтобы его результат ни у кого не вызывал сомнений. «Единая Россия» принимала активное участие в работе над поправками – ещё до пандемии прошло обсуж-дение ключевых положений, которые предлагались к внесе-нию в Основной закон страны. Часть предложений от регио-нальных отделений «Единой России» вошла в итоговую редакцию. Мы видим своевре-менность и важность, прежде всего, блока социальных по-правок в Конституцию. Забота о человеке, его благополучие – основа государственной по-литики. В случае народного одобрения, поправки закре-пят важные для всех нас вещи. Это прежде всего качественная медицина, индексация пенсий и пособий, традиционные се-мейные ценности, забота о де-тях и многое другое. Наш ре-сурс для организации корпуса наблюдателей серьезный – у нас 742 первичных отделения партии, в работе также будут задействованы члены фракции «Единой России», наши сто-ронники и молодёжное крыло. Замечу, что также у нас нако-плен большой опыт работы в ходе избирательных кампа-ний, в том числе, по наблюде-нию за ходом голосования в день выборов. Кроме того, в период борьбы с новой коро-навирусной инфекцией на базе приёмных «Единой России» по всей стране развернуты во-лонтёрские центры, в том числ и в Югре. В их работу вовле-чено огромное количество до-бровольцев, более 2000 югор-чан участвуют в этой работе вместе с нами. Очевидно, что многие из них окажут нам по-мощь в наблюдении за ходом голосования». Отметим, что 9 июня 2020 года Региональное отделение Партии подписало соглаше-ние о взаимодействии с Об-щественной палатой Югры, и с этого момента активно уча-ствует в формировании корпу-са партийных наблюдателей, которые через Общественную палату будут делегированы на участки голосования. «Мы взяли на себя обязательства, чтобы направлен-ные Партией наблюдатели, не менее 10 человек, присутство-вали на каждом участке для голосования. И перед нашими наблюдателями поставлены две главные задачи.

Первая – обеспечение ле-гитимности процесса, то есть он должен строго соответство-вать нормам права и быть про-зрачным абсолютно для всех участников.

Вторая задача – строго на-блюдать и следить за соблюде-нием на участках всех санитар-но-эпидемиологических норм и требований, которые предъ-являются в особый период вы-хода из пандемии», – расска-зал Борис Хохряков.

Список наблюдателей утверждён Президиумом ре-гионального политического совета партии и направлен в Общественную палату. В бли-жайшее время всем наблюда-телям будут вручены соответ-ствующие удостоверения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2