Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.08.2020 09:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Проводников: «Знание истории своего Отечества – уверенная дорога к будущему»

Источник: er.ru

«Диктант Победы» – патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России», совместно с Российским историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы»

В Югре готовы 118 площадок для проведения акции. Планируется, что участие в «Диктанте Победы» примут порядка 3,5 тыс. югорчан. Площадки будут организованы в городских и сельских школах, библиотеках и даже во Дворце культуры и искусств. Сотрудники МВД и Росгвардии округа также примут участие на специально организованных площадках.

Помимо этого, можно будет принять участие онлайн на официальном сайте диктантпобеды.рф. Там же можно посмотреть подробную информацию о площадках и получить электронный сертификат участника. По договорённости с Минпросвещением, высокие результаты «Диктанта Победы» засчитают при поступ- лении в вузы.

— «Диктант Победы» играет большую роль в формировании интереса к истории Великой Отечественной войны, в особенности у детей и подростков. Я считаю, что все мероприятия, направленные на изучение истории родной страны, важны для полноценного развития общества, а также для повышения исторической грамотности граждан России. Все мы должны знать историю и помнить о неоценимом вкладе советских людей в Победу над фашизмом! Знать и помнить исторические примеры героизма, подвига, стойкости советского народа в годы войны, гордиться и стремиться быть достойными этой памяти.

Я планирую принять участие в данном проекте и, конечно, призываю всех земляков, особенно детей и нашу замечательную молодёжь принять участие в «Диктанте Победы»! Знание истории своего Отечества – уверенная дорога к будущему! – отмечает Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия», чемпион мира по боксу Руслан Проводников.

Напомним, Акция должна была состояться 24 апреля, но была перенесена из-за пандемии коронавируса. В 2019 году тест прошли больше 150 тыс. человек. Максимальный балл набрали порядка 5,5 тыс. участников. В Югре участие в акции приняли около 500 человек.

«Это очень важное мероприятие для сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения. Пандемия сдвинула сроки. В нашем городе площадкой для «Диктанта Победы» зарегистрирована вторая школа, ожидаемое количество участников - 75 человек. Организован процесс будет со всеми мерами безопасности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Приглашаю всех, кто хочет проверить знание истории нашей страны, принять участие в «Диктанте Победы», который состоится 3 сентября в 14 часов во второй школе.»

Владимир Степура, секретарь Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Покачи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3