Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.08.2020 08:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчане готовятся к «Диктанту Победы»

Источник: er.ru

Историческая акция «Единой России» стремительно распространяется по миру и пройдёт фактически во всех частях света. «Диктант Победы» впервые напишут жители Албании, Аргентины, Испании, Португалии, Мальты, Мексики, Марокко и других стран

Основные площадки будут расположены в российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах.

Ранее об участии в «Диктанте Победы» уже заявили все страны антигитлеровской коалиции, включая Соединённые Штаты, страны СНГ, а также Китай, Вьетнам, Турцию, Израиль и др.

По расчётам организаторов, в акции примут участие около миллиона человек из 75 государств.

В Югре участие в «Диктанте Победы» примут порядка 3500 участников.

Площадки, в основном, будут расположены на базе учебных заведений. По словам руководителя исполкома регионального отделения «Единой России» Александра Зеленского, все 118 площадок готовы принять желающих написать Диктант Победы 3 сентября. Все меры предосторожности в период пандемии коронавирусной инфекции соблюдены.

В Покачах «Диктант Победы» пройдёт в МАОУ СОШ № 2.

Напомним, регистрация участников Диктанта уже началась. Принять участие в акции на знание событий Великой Отечественной войны можно и онлайн. По предложению партии, высокие результаты участников будут добавляться к баллам при поступлении в вуз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1