Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.02.2021 01:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Ковальский провёл приём граждан

Автор: Юлия Мельник

Фото автора

Депутат-единоросс Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Ковальский в составе Команды Югры во время рабочей поездки в Покачи провел прием граждан по личным вопросам

Вопросы, поступившие Андрею Ковальскому, касались улучшения жилищных условий граждан, проблем трудоустройства, материальной помощи, содержания и устройства бездомных животных, обеспечения доступа маломобильных покачёвцев к социальным объектам.

На приём к депутату обратилась Эльза Марагина – руководитель АНО «Центр семейного устройства «Счастье в детях». Не первый год длится плодотворное сотрудничество с парламентарием руководителя центра, помогающего людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, поддерживающего семьи с особыми детьми.

В ходе приема Эльза Марагина озвучила проблему отсутствия пандуса, в котором остро нуждаются многие из постоянных посетителей центра. Андрей Ковальский включил данное обращение в перечень наказов. В настоящее время идет работа над подготовкой необходимых для приобретения пандуса документов.

Также на прием пришла жительница города Покачи, неравнодушная к судьбе бездомных животных. Она озвучила свою мечту – объединить волонтеров города, помогающих бездомным животным, в инициативную группу, с целью создания комфортных условий для жизни бездомышей в северном городе. К сожалению, созданный в Покачах приют не может вместить всех бродячих собак и кошек. Многие бездомыши бегают по городу в поисках пищи и теплого места. Они нуждаются в помощи людей. Найти им новых хозяев очень сложно, потому что люди неохотно берут к себе домой бродяжек. Чтобы решить эту проблему, необходимо объединить усилия всех волонтерских объединений, городских властей, депутатов городского, окружного и областного уровней. Андрей Ковальский идею поддержал и предложил помочь семьям, желающим взять на воспитание бездомных собак, приобрести будки. Обратившейся женщине будет оказана помощь в приобретении корма для бездомных животных.


Комментируя обращения граждан представителям СМИ, Андрей Ковальский добавил: «Ещё один вопрос, с которым ко мне обратились, по моему мнению, очень важный. Это возможность возникновения в Покачах такого метода реабилитации, как иппотерапия для деток с ограничениями в здоровье. Общение с лошадьми помогает улучшать и поддерживать самочувствие ребят. Мы решили рассмотреть такую возможность, уже обговорили, в каком направлении двигаться. Где мы сможем посодействовать, где есть грантовая поддержка, а также какую помощь можно привлечь через городскую и окружную администрацию».


Конечно, надо понимать, что лошадь – это дорогостоящее приобретение, потребует огромных финансовых вложений, причем регулярных, не только на приобретение, но и на содержание животного. Но если в реализации этого проекта примут активное участие все, включая нефтяников и городскую администрацию, то эту идею можно будет воплотить в жизнь.

Все вопросы Андрей Петрович взял на личный контроль, по каждому из них будет проведена работа, гражданам будут даны ответы в письменной форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2