Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.05.2021 08:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой отклик у югорчан получило поручение Президента РФ по 100% оплате больничных родителям дошкольников

В Думу Югры поступил проект Федерального закона, которым вносятся поправки для реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Документ предусматривает установление ежемесячного пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации за раннюю постановку на учёт по беременности, пособий на детей от 8 до 16 лет родителям, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственным родителям со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума в регионе, и оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа.

«Это комплекс поправок, направленный на поддержку семей с детьми. Самый большой отклик у югорчан получила поправка, связанная со 100% оплатой больничных родителям дошкольников. В связи с суровыми погодными условиями период активного распространения простудных заболеваний у нас в Югре более продолжительный. Большой процент родителей дошкольников – это молодые родители, и их трудовой стаж невелик. В связи с этим больничный с ребенком – это серьезная нагрузка на семейный бюджет. 100% оплата больничного позволит одному из родителей полноценно посвятить себя лечению малыша. Это должно помочь и в снижении заболеваемости, так как самая частая причина нахождения заболевающих или недолеченных детей в дошкольных учреждениях именно финансовая», – пояснил Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Все изменения в федеральное законодательство, необходимые для вступления обозначенных мер социальной поддержки, будут приняты до 15 июля 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2