Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.08.2021 17:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День флага России отметили в Югре

22 августа российскому триколору исполнилось 30 лет. В честь юбилея Государственного флага по всему региону прошли акции, в которых принимали участие волонтёры, молодогвардейцы, депутаты «Единой России» и жители городов

В муниципалитетах члены МГЕР раздали прохожим более полутора тысяч трехцветных лент, активисты устраивали флешмобы и разворачивали огромные триколоры.

Так, в Ханты-Мансийске, в парке имени Бориса Лосева, члены «Молодой Гвардии» и «Волонтёры Победы» развернули флаг России.

Праздничный концерт и велопробег по городским улицам состоялись в Когалыме. Взрослые и дети приняли участие в онлайн-флешмобе «Собери цвета флага».

Также в Пыть-Яхе прошёл автомотопробег. Участники проехали по улицам с флагом России. А в Октябрьском районе провели видеочеллендж «Один флаг на всех», в котором югорчане рассказали о важности единого государственного символа.

В Лангепасе, Югорске и Нягани прошли тематические уличные акции, а в Нефтеюганском районе молодогвардейцы провели онлайн-квест, посвященный истории флага России.

«У флага России великая и многовековая история. Благородство, верность и мужество – главные базисы, которые заложены в триколор. Это то, к чему должен стремиться каждый гражданин. Это наша история, гордость, сила и наше достояние, которое передается из поколения в поколение. Очень важно, что молодёжь сегодня понимает значимость государственного символа, и приятно видеть, что инициаторами многих мероприятий становится она сама», — прокомментировала руководитель фракции Партии «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

Напомним, что возрождённый флаг России утвердили 22 августа 1991 года, а сам праздник, посвященный национальному триколору, по указу Президента отмечают с 1994 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1