Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.11.2022 13:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы посмотрели финальный гала-концерт Тюменского фестиваля-конкурса «ГАРМОНиЯ»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

В виртуальных концертных залах «Единой России» состоялась трансляция гала-концерта во всех 22 муниципалитетах Югры. Зрителями виртуального концерта, который проходил в режиме видеоконференцсвязи, стали более чем три тысячи югорчан, в том числе преподаватели и воспитанники народного отделения Детской школы искусств города Покачи

Зрители с интересом прослушали обращение руководителя нашего региона Натальи Комаровой. «Гармонь, как и мансийский санквылтап, хантыйский нарсъюх, армянский дудук, дагестанский доул, казахский шанкобыз, – музыкальные инструменты, с помощью которых люди рассказывают людям о душе своего народа, о любви друг к другу, к Родине, – отметила член президиума регионального политического совета Партии, Губернатор Югры Наталья Комарова. – Приглашаю вас в июне 2023 года в Нижневартовск на традиционный фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».

«Благодаря этим виртуальным площадкам люди получили возможность насладиться выступлениями лауреатов конкурса, а также гармонистов из Югры, Ямала, Курганской, Свердловской и Челябинской областей. Мои коллеги рады были увидеть на сцене ДК «Нефтяник» города Тюмени знакомых музыкантов, отметили их успехи», — рассказал член депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Покачи Солтанпаша Яхьяев.

Педагоги и воспитанники покачевской детской школы искусств поблагодарили за предоставленную возможность по смотреть на мастерство виртуозов игры на баяне, для них этот опыт очень важен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82