Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.03.2022 11:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последние коррективы в окружном законодательстве в сфере охраны от чрезвычайных ситуаций прокомментировал депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий

Он отметил, что законопроект предусматривает уточнение ряд полномочий правительства Югры в этой области

Кроме того, дополняются такие полномочия как принятие постановлений о предоставлении единовременных компенсаций гражданам, если они оказываются пострадавшими от природных или техногенных катаклизмов в своих или соседних муниципалитетах. Также полномочия окружного правительства подразумевают самостоятельность в том, когда и кому назначать подобные выплаты, в каких ситуациях эти средства будут полагаться пострадавшим.

«Стоит обратить внимание, что закон также предусматривает расширение полномочий профильной правительственной комиссии по решению регионального правительства. Еще один момент касается возможности организации эвакуационных мероприятий при вероятности возникновения и непосредственно в условиях ЧС», – обратил внимание Сергей Великий.

Он также подчеркнул, что положение действующего законодательства, регулирующее вопросы доступности информации в сфере безопасности населения при угрозе ЧС, дополнено новыми нормами, по которым муниципалитеты должны оперативно предоставлять данные по этим мероприятиям.

Сергей Великий подчеркнул, что принятые изменения никак не коснутся деятельности субъектов предпринимательства и не отразятся на реализации инвестиционных проектов в Югре.

Все поправки в законодательство направлены на повышение эффективности работы органов государственной региональной власти и местного самоуправление в сфере защиты граждан и территорий от возникновения и последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1