Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.08.2022 09:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России и ДНР активисты «Молодой Гвардии Единой России» почтили память детей-жертв войны в Донбассе

Они организовали масштабные памятные акции

В Москве молодогвардейцы пришли к Посольствам США и Великобритании с портретами детей, погибших в результате обстрелов мирного населения силами армии Украины. В Донецке они возложили цветы к мемориалу «Аллея ангелов», сообщил председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Недавно глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписал указ об объявлении 27 июля Днём памяти детей — жертв войны в Донбассе. Сегодня в Москве более 100 молодогвардейцев пришли к Посольствам США и Великобритании с портретами детей. Вместе с ними участие в акции у Посольства США приняла посол ДНР в РФ Ольга Макеева. В руках наши активисты держали фотографии детей, погибших в результате войны в Донбассе. На каждой из них были указаны даты жизни и причина гибели ребёнка. Памятные акции провели и в Донецке — там мы возложили цветы у мемориала «Аллея ангелов», — рассказал он.

По словам Антона Демидова, украинские войска ежедневно обстреливают мирное население и гражданскую инфраструктуру Республики из поставляемой странами НАТО артиллерии и систем залпового огня.

«Каждый день погибают мирные жители и ни в чём неповинные дети», — подчеркнул председатель МГЕР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2