Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Портфели первоклассникам – подарок от депутата

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

1 Сентября – самый волнительный праздник, который запоминается на всю жизнь. Чтобы в новом учебном году первоклассники пошли в школу с хорошим настроением, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Петрович Ковальский подарил 20 портфелей вместе со школьными принадлежностями для 10 девочек и 10 мальчиков из малообеспеченных семей города Покачи

В честь этого в дошкольном образовательном учреждении Центр развития ребенка-детский сад провели торжественное мероприятие.

Директор МАДОУ ЦРР-детский сад Алла Леонидовна Руцкая поздравила нынешних воспитанников дошкольного учреждения, а в скором будущем – первоклашек с таким значимым в их жизни событием и пожелала успехов в учебе, а также увлекательной школьной жизни.

От имени всех руководителей городских учреждений дошкольного образования и от имени родителей Алла Леонидовна поблагодарила Андрея Петровича за подарки и вместе с педагогом-организатором Любовью Андреевной Брагиной вручила детям портфели.

А чтобы узнать, какие школьные предметы в них находятся, ребята отвечали на вопросы шуточной стихотворной викторины и доставали из своих новеньких портфелей яркие тетради, разноцветные карандаши, красочные альбомы.

После викторины Любовь Андреевна прочитала четверостишие:

В сентябре зазвенит первый в жизни звонок,

И шагнешь в первый раз ты на школьный порог!

И учитель за ручку в класс тебя приведет!

И за партой начнется первый школьный урок!

Завершился праздник напутственными словами: «Пусть уроки для вас будут интересными, учителя любимыми. Пусть школа станет страной творчества, радости, труда и исполнения мечты. В добрый путь, ученики! С праздником, первоклассники!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

190