Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.09.2022 11:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Ковальский подвел итоги работы за первое полугодие 2022 года.

Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский подвел итоги депутатской деятельности за первое полугодие 2022 года.

За этот период депутат принял участие в четырех заседаниях Думы Югры, в четырех заседаниях Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, а также в шести заседаниях депутатской фракции «Единая Россия».

Андрей Ковальский принял участие в двух заседаниях круглого стола по обсуждению законов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры:

- "О мерах по поддержке строительной отрасли в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в том числе по сдерживанию роста цен на строительные материалы. Вопросы и пути их решения";

- "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предприятий, осуществляющих деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре".

Также парламентарий принял участие в 29-й отчетно-выборной конференции Местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Когалыме, на которой партийцы подвели итоги работы за пять лет и обозначили основные задачи на ближайшее будущее.

В первом полугодии 2022 года Андрей Ковальский провёл три приёма граждан по личным вопросам в Общественных приёмных местных отделений партии «Единая Россия» гг. Когалыма, Покачей и Ханты-Мансийска. Во время личного приема граждане получили подробные разъяснения по заданным вопросам. Всего в адрес парламентария поступило 45 обращений жителей региона. По некоторым обращениям граждан направлялись запросы в соответствующие органы государственной власти автономного округа, органы местного самоуправления, своевременно заявителям направлялись разъяснения о порядке и правилах реализации их законных прав и интересов. Все обращения рассмотрены в установленные регламентом сроки.

В рамках исполнения наказов избирателей за 1 полугодие 2022 года из депутатского фонда Андрея Ковальского выделено 4 млн. рублей на улучшение материально — технического оснащения учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта Покачей, Когалыма, с.п. Локосово и с.п. Русскинская.

В частности, средней школе №2 г.Покачи парламентарий приобрел бактерицидные облучатели-рециркуляторы и камеры с тепловизором. Детскому саду комбинированного типа «Югорка» депутат подарил многофункциональное кресло для детей с ограниченными возможностями. Обновленной городской библиотеке имени А. Филатова на средства депутатского фонда приобретены встроенные стеллажи и дизайнерская мебель. Средней школе №1 выделены средства для участия в соревнованиях по мини-футболу.

- Эффективным инструментом в решении многих социально-значимых вопросов, финансирование которых не предусмотрено в рамках муниципальных целевых программ, является выполнение наказов избирателей. Только совместными усилиями мы сможем сделать наши города комфортными и процветающими, поэтому всегда поддерживаю такие гражданские инициативы, — прокомментировал Андрей Ковальский.

С полной версией отчёта можно ознакомиться на странице депутата на сайте Думы ХМАО-Югры по ссылке: https://www.dumahmao.ru/deputies/?ELEMENT_ID=65130

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3