Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.01.2023 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Ковальский подвел итоги работы с обращениями граждан за 2022 год

Автор: Инга ВОРОНИНА

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский подвел итоги работы по обращениям граждан за 2022 год. Всего в адрес парламентария поступило 85 обращений от жителей Когалыма, Покачей, Ханты-Мансийска и с.п. Локосово

Обращения поступали в письменном виде и по информационным системам, большая часть вопросов были рассмотрены депутатом на выездных личных приемах, в ходе которых граждане получали исчерпывающие разъяснения и консультации.

Чаще всего к депутату обращались работники бюджетной сферы, многодетные и малоимущие семьи, пенсионеры, а также люди с ограниченными возможностями здоровья, в связи с чем значительную часть обращений составили просьбы об оказании материальной и финансовой помощи, а также вопросы, связанные с обеспечением правопорядка и законности. Далее следуют вопросы, касающиеся жилищной и социальной сферы, трудовых отношений, социальной защиты, благоустройства дворовых и придомовых территорий.

Все поступившие обращения были рассмотрены парламентарием в установленный законодательством срок. Решены по существу 32 вопроса, направлены по компетенции 2 обращения, на остальные даны разъяснения и консультации.

- Одним из важнейших направлений деятельности депутата является работа с обращениями граждан. В течение года в мой адрес поступали вопросы различной тематики. Каждое обращение рассматривалось индивидуально, часть вопросов удалось решить в ходе приема, другие, для обеспечения полноты и объективности рассмотрения, потребовали детального ознакомления с документами и направления депутатских запросов в различные инстанции. По результатам рассмотрения некоторые обращения, касающиеся социальной сферы и здравоохранения, были включены в перечень наказов избирателей и профинансированы, — прокомментировал Андрей Ковальский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42