Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.01.2023 13:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В покачевском Филиале Лангепасско-политехнического колледжа отметили День студента

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора и Марины Веревейко

В этот день Филиале колледжа мероприятия проходили с утра и до позднего вечера. Ребята поздравляли друг друга и принимали поздравления

Учащихся поздравили с праздником члены местного отделения "Единой России": глава города Покачи Виктор Львович Таненков, заместитель главы города Галина Дмитриевна Гвоздь и руководитель Бюджетного учреждения "Лангепасско-политехнический колледж" Филиал в городе Покачи Али Саламханович  Ваделов

Виктор Львович, Галина Дмитриевна и Али Саламханович, поздравив студентов, отметили, что они сделали правильный выбор. Поступив в Филиал колледжа, они одновременно получаю общее и профессиональное образование, во время прохождения производственной практики поближе знакомятся с будущей профессией, погружаются в нее и узнают все тонкости выбранного для себя дела. Тех ребят, кто добросовестно выполняет практику, проявляет инициативу, старание, интерес, руководство берет на заметку. И после окончания колледжа у ребят есть шанс трудоустроиться. А желающие могут продолжить обучение в вузе. Пчётные гости мероприятия пожелали студентам успехов в учебе, добиваться поставленных целей, продолжать также активно участвовать в общественных, спортивных и добровольческих мероприятиях города и Филиала колледжа.

Также в этот день педагог-организатор Марина Вервейко провела информационный час на тему: «Студенческие и народные традиции, приметы и поверья праздника Татьянин день – День студента».

Студенты с интересом узнали об истории возникновения праздника, о разнообразных студенческих традициях и ритуалах для привлечения удачи на экзаменах и зачетах, о народных традициях выпекания каравая в виде солнца, о том, как девушкам привлечь жениха, а также о приметах и поверьях, посвященных погоде этого дня.

Ченгарь Татьяну (гр. ПБУ-21), единственную студентку в колледже с таким именем, поздравили с её именинами и вручили памятный подарок.

В заключение студенты прослушали умные и забавные советы и высказывания ученых и писателей о прописных истинах и о студентах, и сделали вывод, что знание – это сила!

Продолжился День студентов в КСК «Нефтяник», где преподаватель физвоспитания Филиала колледжа Лариса Кузьминская организовала соревнования по футболу.

На протяжении пяти часов в спортивном зале шли горячи футбольные баталии среди студентов первого, второго и третьего курсов групп ПРН (разработка нефтяных и газовых скважин), ПКИ (контрольно-измерительные приборы), ПЭМ (электромонтеры), ПИН (информационные технологии и программирование), ПНГ (операторы нефтяных и газовых скважин).

Перед началом соревнований каждая команда собиралась вместе и разрабатывала стратегию и тактику своей игры. Мальчишки сражались на спортивном поле, как настоящие бойцы. Вратари защищали свои ворота и старались не дать соперникам забить гол.

За ребят пришли поболеть девушки, обучающиеся в Филиале, а также друзья и родители.

Проводить соревнования Ларисе Анатольевне помогали Ильгиз Абдрахимов, Ренат Мингажев и Рамиль Мухамадиев, вошедшие в состав судейской коллегии. Секретарем судейской коллегии была студентка группы ПИН-21 Джумма Мамашева.

Девушка на протяжении всего вечера внимательно следила за ходом соревнований и записывала очки каждой команды. Лариса Анатольевна сообщила, что итоги будут подведены позже.

После футбольных соревнований ребята сфотографировались на память.

Потом желающие продолжить активный отдых отправились в Ледовый дворец «Кристалл».

По сложившейся традиции ребята в День студентов каждый год ходят все вместе кататься на коньках. Вот и в это вечер на льду собрались 49 учащихся Филиала колледжа вместе с куратором группы ПРН-22 Сергеем Пестряковым и куратором группы ПКИ-22 Расамбеком Кутаевым.

Во время свободного проката ледовой арены было много посетителей, среди которых дети, подростки, молодежь и взрослые. Было очень многолюдно и весело, играла музыка, поднимающая настроение. Студенты, конечно же, почувствовали праздничное настроение.

День студента прошёл интересно и насыщенно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99