Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.03.2024 12:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча по наказам с избирателями

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

Во время рабочего визита в город Покачи представитель Команды Югры — депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева посетила образовательные учреждения города: ЦРР — детский сад и школу № 2.

Так совпало, что поездка Инны Вениаминовны в наш город состоялась в канун Дня защитника Отечества. Первым в списке объектов для посещения у депутата значился детский сад «Центр развития ребенка». Здесь Инну Лосеву ждали не только работники дошкольного учреждения, но и воспитанники детского сада.

Инна Лосева стала почетным гостем концертной программы, посвященной Дню защитника Отечества. Дошкольники покорили сердце депутата патриотическими песнями и танцами.

«Ребята, вы все большие молодцы. Спасибо вам за ваши выступления. Мне очень повезло, что я стала участником такого концерта. А еще я хочу вам рассказать, что во время моих поездок по госпиталям я встречаюсь с ранеными бойцами, которые участвуют в специальной военной операции. Наши ребята там, на передовой, очень бережно хранят письма и рисунки, которые отправляете вы и другие ребята из дома. Поэтому хочу выразить благодарность вам и вашим родителям за то, что вы поддерживаете наших бойцов в зоне СВО. Нашими достойными поступками мы тоже защищаем Отечества!» — отметила Инна Лосева.

В ходе встречи с представителями образовательных организаций депутат осмотрела оборудование (посудомоечные машины), которое было приобретено в рамках реализации наказов избирателей. Депутат лично оценила результат работы автоматизированных машин, пообщалась с работниками, которые непосредственно ответственны за мытье посуды.

«В рамках реализации наказов избирателей были закуплены четыре посудомоечные машины. Одна машина с большой мощностью была приобретена для столовой школы № 2, и две машины — для групповых комнат дошкольного образовательного учреждения ЦРР — детский сад. В школе, где большое количество детей, посудомоечная машина очень востребована и позволяет ускорить процесс мытья посуды. Также было решено облегчить труд помощников воспитателя в детском саду. Машины приобретались в те группы, которые посещают самые маленькие воспитанники. Надеюсь, благодаря приобретенному оборудованию у работников детского сада появится чуть больше времени, которое они смогут уделить другим значимым делам», — рассказала Инна Вениаминовна.

Напомним, депутат Инна Лосева уделяет большое внимание оснащению учреждений образования, культуры и спорта города Покачи. В 2023 году из фонда депутата были приобретены: макет винтовки Мосина образца 1891 года для организации экспозиции в Краеведческом музей, рулонные шторы (блэкаут) в помещение диско-зала и конференц-зала для четвертой школы, бензиновый снегоуборщик для детского сада «Рябинушка», художественная литература для городской библиотеки, купольная посудомоечная машина для второй школы, три посудомоечные машины для детского сада «Центр развития ребенка», подъемник для спуска в бассейн инвалидов, компьютерное оборудование для Молодёжного информационного центра, а также выделены средства на проведение турнира по мини-футболу среди мальчиков 2013-2014 г.р. для спорткомплекса «Звездный».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12