Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.03.2024 08:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные! Красивые! Неповторимые!

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

В преддверии самого нежного весеннего праздника 8 Марта под сводами спортивного комплекса «Сибиряк» собрали самых спортивных, самых обаятельных и красивых девушек города Покачи.

Яркий спортивный праздник «Спорт-весна-красота» стал настоящим подарком для покачевских девушек. Провести его удалось благодаря спонсорской поддержке Женского движения Единой России города Покачи. Поддержать участниц спортивных состязаний пришли представители Команды Югры – глава города Покачи Виктор Таненков и лидер Женского движения Единной России в Покачах, депутат Думы города Покачи Анастасия Тимошенко

В этот день спортивное поле было больше похоже на цветочную оранжерею. 15 женских команд по пять прекрасных спортсменок в каждой. На спортивной арене встретились представительницы разных профессий. Девушек объединяло одно – все они хрупкие и созидательные, способные преодолевать любые сложности и усердно трудящиеся на благо нашего города.

Так, в числе участниц были представительницы Женского движения Единой России, городской администрации (2 команды), а также работники культуры, спортивной школы, покачевской городской больницы, школы № 2, детских садов: «Сказка», «Солнышко», «Рябинушка», «ЦРР», «Югорка» (2 команды), предприятий «Аргос» и «Покачевское УТТ».

Перед тем, как девчонки встали на старт, к ним обратились представители команды Югры – глава города Покачи Виктор Таненков и руководитель Женского движения Единой России города Покачи Анастасия Тимошенко.

Спортсменам пожелали прекрасного весеннего настроения, ярких эмоций и успехов в состязаниях.

Открыл спортивный праздник хореографический ансамбль «Нюанс» с танцевальным номером «Деревенские зарисовки». Воодушевившись ярким танцем, девушки встали на стартовые дорожки.

Каждой команде предстояло достойно пройти несколько эстафет. Девушки должны были пронести факел с мячом, попрыгать на резиновом мяче с воздушным шаром, собрать букет цветов, сбегать за покупками в боксерских перчатках и успеть раньше команды соперниц нанизать на веревку импровизированные бублики.

На всех этапах соревнований девушки выкладывались на сто процентов. И у них это получалось: где-то очень ловко и стремительно, иногда изящно и грациозно, а бывало, неуклюже и смешно.

Мероприятие было интересным с самого начала: трибуны гудели, болельщики громко скандировали в поддержку своих команд, поднимая спортивный дух девушек.

Между эстафетами спортивную программу разбавляли яркими номерами. Покачевские акробаты подготовили для милых дам воздушное представление, а музыкальный подарок прозвучал в исполнении Рината Сафина.

Пока судейская коллегия подводила итоги праздничных соревнований, на спортивной площадке девушки зажигали бачату. Это был самый неожиданный поворот событий – мастер-класс по бачате от профессионального танцора Анастасии Козловой. Оттачивая свое мастерство в танце, девушки получили очередную порцию позитива и неописуемых эмоций.

Церемонию награждения среди команд-участниц провели директор спортивно-оздоровительного комплекса «Звездный» Андрей Ярош и заместитель директора СОК «Звездный» Максим Шимченко.

Победителей и призеров наградил глава города Виктор Таненков. Бронза досталась команде «Леди в черном» (городская администрация), второе место заняла команда Женского движения Единой России. Победу одержала команда «Спортивные амазонки», которая представляла спортивную школу.

Девчонки, яркого солнца и грандиозных побед вам на жизненном пути! Будьте всегда такими же замечательными и веселыми как в этот вечер!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50