Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.06.2022 10:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделением судебных приставов по г.Покачи проведены итоги работы за 5 месяцев 2022 года по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей

Автор: Г.М. Гатауллина

В сфере исполнительного производства в 2022 году сохранилась тенденция роста поступления исполнительных документов на принудительное исполнение

По данным ведомственной статистической отчетности по итогам работы за 5 месяцев 2022 года общее количество исполнительных производств о взыскании алиментных платежей составило 180.

Окончено 105 исполнительных производств, из них фактическим исполнением (достижением ребенка совершеннолетия) 17 исполнительных производств, окончено в связи с направлением копии исполнительного документа на удержание из заработной платы должника 59, в связи с отзывом исполнительного документа взыскателем окончено 18 исполнительных производств.

На остатке в ОСП по г.Покачи находится 73 исполнительных производств указанной категории из которых: по 8 исполнительным производствам должник объявлен в розыск, по 45 исполнительным производствам копии исполнительных документов направлены на удержание из заработной платы должника, но исполнительные производства не окончены в связи с большой задолженностью по исполнительным документам.

Судебными приставами-исполнителями за отчетный период 2022 года вынесено 112 постановлений об ограничении права выезда должника за пределы РФ, проведены проверки бухгалтерий 4-х организаций, составлено 5 административных материалов в отношении должников по ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», 30 должников привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя». Возбуждено 1 уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. По исполнительным производствам находящимся длительное время на остатке направляются дополнительные запросы в регистрационные органы с целью установления имущественного положения, места работы, места проживания должников. Судебными приставами — исполнителями применяется весь комплекс мер для полного и своевременного исполнения исполнительных документов о взыскании алиментных обязательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19