Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.06.2022 10:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

700 тыс. рублей задолженности по алиментам взыскано с жителя Урая

В Урае на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей

Должник по алиментам — отец мальчика и девочки, без уважительных на то причин, не выплачивал деньги на их содержание с 2020 года. Дочь должника живет со своей матерью (бывшей супругой должника), а сын находится сейчас в специализированном Доме ребенка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ураец, в рамках исполнительного производства, по решению суда, привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 Ко АП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Сразу после применения мер административного воздействия должник произвел полную оплату задолженности по алиментам в размере 700 тыс. рублей, а также выплатил коммунальные платежи, исполнительский сбор и штрафы уполномоченных органов.

Нужно отметить, что взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, помощь детям-сиротам, помощь детям, оставшимся без попечения родителей, путем качественного, своевременного исполнения исполнительных документов — одно из приоритетных направлений деятельности службы. Благодаря мерам судебных приставов за прошлый год было взыскано и перечислено детям свыше 710 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2