Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителей Югры приглашают помочь с учебой детям мобилизованных

Источник: ugra-news

В Югре идет набор добровольцев для участия в проекте «Учитель-волонтер», который позволяет детям из нуждающихся семей заполнить пробелы в знаниях без ущерба семейному бюджету

Как сообщила корреспонденту UGRA-NEWS.ru автор проекта Анастасия Склярова, на этот раз педагоги будут помогать детям, отцы которых участвуют в частичной мобилизации.

Проект «Учитель-волонтер» реализуется уже два года. За это время в нем приняли участие 134 педагога. Они помогли подтянуть знания 552 детям из 385 семей. Если посчитать по средней стоимости, во сколько бы обошлись услуги репетитора с таким же количеством занятий, то добровольцы сэкономили этим семьям более четырех миллионов рублей.

«Проект направлен на такие категории как многодетные, малообеспеченные, неполные, опекаемые. С детьми занимаются учителя начальных классов, предметники, узкие специалисты, такие как логопеды, социальные педагоги, психологи», — рассказывает Анастасия Склярова.

Чтобы волонтеры не «выгорали», и у них было время на семью и отдых, проект действует по сезонам. Но на этот раз из-за объявленной в стране частичной мобилизации кураторы решили изменить правила.

«Текущий сезон завершается 30 октября, а 1 ноября мы начнем заниматься с детьми, чьи отцы принимают участие в частичной мобилизации. Сейчас мы формируем команду добровольцев и списки детей. Ребят очень много, поэтому нужно как можно больше педагогов. Приглашаю всех неравнодушных учителей в нашу дружную команду!», — обращается к коллегам Анастасия Склярова.

Если вы педагог и хотите принять участие в проекте, обращайтесь по номеру: 8-902-855-13-89. Если ваша семья относится к нуждающимся и вашему ребенку нужна помощь в учебе, обращайтесь по телефону: 8-952-692-35-34.

Более подробная информация о проекте размещена в официальном сообществе «Учитель-волонтер» в соцсети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6