Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя Югры: Форум - это люди, классные руководители, это все мы!

Источник: Яндекс-новости

Почти полторы тысячи учителей из 89 регионов страны накануне собрались в Москве на Всероссийском форуме классных руководителей. От Югры в финал ФКР вышли 14 преподавателей

Два дня дискуссий, круглых столов, мастер-классов, в центре внимания последние методики воспитания и образования.

С приветственным словом к участникам обратился первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко. «У ребят есть колоссальный запрос на искренность, и принципиально важно, чтобы человек, который рассказывает о каких-то ценностях и убеждениях, сам им соответствовал. Без этого невозможно стать настоящим наставником, классным руководителем, воспитателем, советником директора по воспитанию, огромная команда которых появилась и работает в школах», – отметил он.

Главными темами форума стали воспитательная и патриотическая компонента в образовании, профориентация, взаимодействие с родительским коллективом, инклюзия. На панельных дискуссиях, круглых столах и мастер-классах обсуждали и другие актуальные для классного руководителя вопросы.

«Поговорили о миссии педагога, о возможностях, о воспитании и об искусстве — все на карандаш, все в копилку. А ещё были встречи старых друзей и развиртуализация знакомых по сообществу, тысячи объятий и добрых слов, фотографии, открытки, чаты — всего было в избытке. Форум — это люди, классные руководители и кураторы СПО», — отметила учитель истории и обществознания МБОУ «СШ 40» г. Нижневартовска Татьяна Кириченко.

Преподаватели из Югры принимали в форуме участие и в качестве волонтеров. Получая новый опыт, педагоги успевали не только оказывать поддержку гостям мероприятия, но и активно участвовали в сессиях ФКР.

«Для любого человека, работающего в команде, будь ты завуч, учитель, строитель или просто волонтёр, важно умение справляться со своими «хотелками», «яшками», ведь успех дела — это работа всей команды, это умение слушать и слышать своего соратника, товарища. Было полезно! Сколько удивительных людей из разных уголков нашей необъятной страны сегодня я встретила, мы разные, но есть у нас одна общая черта — любовь к своему делу», — поблагодарила за интенсив по работе по командообразованию учитель начальных классов, заместитель директора по УВР МБОУ «СШ №19» г. Нижневартовска Алсу Байдавлетова.

Напомним, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, что еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в обществе, о важности их работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7