Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.10.2022 16:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 250 югорчан стали волонтерами штаба #МЫВМЕСТЕ

Источник: Яндекс-новости

Ни на день не прекращается работа регионального штаба #МЫВМЕСТЕ. За месяц существования штаба в ряды волонтеров вступили 266 югорчан из 21 муниципалитета. Отработано более 100 заявок, поступивших от военнослужащих на оказание помощи их родным и близким

Вартовчанка, принимавшая участие в организации проводов к месту несения службы для дальнейшего участия в СВО Анна Коновалова поделилась своим мнением:

«Как только я узнала о наборе волонтеров в штаб #МЫВМЕСТЕ, то сразу же подала заявку. Для меня важно быть частью добровольческого сообщества города и не оставаться в стороне. Вносить свою посильную помощь. Я захотела стать волонтером #МЫВМЕСТЕ, потому что поддержка и взаимопомощь — это фундамент силы и выражение благодарности, тем кто встал на защиту нашей страны»

Также работа ведется и по направлению сбора гуманитарной помощи.

Добровольцами Сургутского района укомплектовано 100 посылок гуманитарной помощи.

Профсоюз администрации Сургутского района организовал акцию по сбору добровольных пожертвований. На эти средства для мобилизованных и военнослужащих были приобретены продовольственные наборы. Также в посылку вошли медикаменты.

Оказывается помощь и в адресном формате. Например, волонтеры муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ в Кондинском районе помогли переехать супруге жене мобилизованного.

В Сургутском районе педагоги Солнечной школы собрали денежные средства на приобретение ткани для изготовления балаклав для военнослужащих.

Педагоги–добровольцы сшили 100 штук балаклав для мобилизованных жителей Сургутского района.

Обратиться за помощью можно на федеральную горячую линию 8 800 200 34 11. Заявку на получение помощи также можно оставить по телефону региональной горячей линии 122. Позвонив по указанному номеру, необходимо сообщить, что вам требуется помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4