Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.12.2022 12:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургуте открыт набор в школу юных пилотов

Источник: ugra-tv.ru

В Сургуте стартует масштабный авиационный проект — Школа юных пилотов. Об этом в эфире программы «С 7 до 10» на телеканале «Югра» рассказал вице-президент федерации самолётного спорта округа Павел Манченко

«Всех желающих мы приглашаем пройти летную подготовку за штурвалами виртуальных самолетов «ЯК-52». Обучение будет проходить непосредственно с участием летчиков пилотажной группы «Барсы». В проекте могут принять участие даже первоклассники», — отметил Павел Манченко.

Планируется, что на этапе отбора будет сформировано несколько групп участников, в том числе по возрасту и полу. В результате обучения 18 декабря состоятся отборочные состязания, которые и определят лучших. И вот уже лучшие ученики смогут сесть за штурвал настоящих самолетов.

Что касается симулятора, то программное обеспечение от российских разработчиков позволит погрузиться в атмосферу, доступную настоящему летчику, говорят организаторы.

«Самое важное в любом полете — это безопасная посадка. Однако курсантов обучат и сложным элементам — бочке, мертвой петле и тд», — отметил Павел Манченко.

Всю информация о проекте доступна на странице пилотажной группы «Барсы» Вконтакте, там же можно и записаться на участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21