Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.08.2022 09:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Супруги из Нефтеюганского района делают из переработанных шин плитку, игрушки и вазоны

Источник: ugra-news.ru

Супруги Павел и Елена Мошкины из Сингапая на собственном предприятии «ЭКОРД Югра» перерабатывают шины и делают из них полезные материалы и вещи. Об этом они рассказали в ходе прямого эфира губернатора Югры Натальи Комаровой с жителями муниципалитета

С 2008 года бизнес Мошкиных заключался в крупногабаритных перевозках. Как и у многих транспортников, всегда остро стояла проблема утилизации отработанных шин. Поэтому, накопив целый склад отработанной резины, они приняли решение перепрофилировать свой бизнес и в 2019 году открыли новое направление и переработкой шин и автомобильных покрышек, бывших в употреблении.

«Мы изготавливаем ударопоглощающее резиновое покрытие для детских игровых площадок, в том числе с игровыми функциями – в виде «классиков», спортивных объектов, 3D-фигуры, детский конструктор и вазоны, которые отлично подходят для выращивания растений, так как пропускают воду и воздух. Также их можно трансформировать в урны, если вставить металлическую чашу. Мы делаем наш округ чище: утилизируем шины и делаем из них полезные материалы и вещи», — рассказала Елена Мошкина.

Ежегодно на предприятии перерабатывается 2 — 2,5 тысячи шин. Все изделия имеют сертификаты, которые гарантируют безопасность детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4