Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.08.2022 19:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под Нижневартовском на лоне природы появится комплекс для отдыха со всеми удобствами

Источник: ugra-tv

Насладиться отдыхом на природе со всеми удобствами — такая возможность скоро появится у жителей Нижневартовска

Недалеко от города, на берегу Меги идет обустройство многофункционального лесного комплекса «Ягом». Площадь участка – 30 гектаров. Растут там лиственные и хвойные деревья, возраст которых достигает 140 лет.

В окружении дикой природы появятся научно-просветительская, спортивная, туристическая и развлекательная инфраструктуры, связанные между собой прогулочными тропами. Все это спроектировано с минимальным вмешательством в природную среду.

Смотровые площадки, фотозоны, полосы препятствий и даже место для выездного бракосочетания — все это в окружении природы и уже вполне ручных белок и бурундуков, кормушки которых здесь, кстати, появились одними из первых.

Вход на территорию комплекса будет бесплатным. Первых посетителей ждут уже в октябре.

Олег Попенко, начальник управления по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска: «Это остается диким участком леса, просто с комфортными какими-то местами посещения, с комфортными пятачками. Но лес останется лесом, со всей его дикой и первозданной природой. Именно в этом первая цель — не навредить всей экосистеме, а сделать ее хорошей, комфортной. Для населения это будет лес без комаров, лес, в котором есть туалет и душ, лес, в котором есть пляж, лес, в который можно прийти и вкусно поесть, посидеть, насладиться природой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2