Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.08.2022 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госдумы Саранова отметила высокую включенность участников «Утра» в работу площадок

Источник: ugra-news.ru

Заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Юлия Саранова отметила высокую включенность участников комьюнити-форума «Утро», который проходит в Ханты-Мансийске, в работу площадок. По словам депутата, это говорит о том, что ребята, вернувшись домой, применят полученные знания и поделятся вдохновением со своими единомышленниками

В течение двух дней Юлия Саранова выступала модератором сессии по работе над общим продуктом форума — формировании предложений в концепцию о господдержке молодежных и детских общественных объединений. Как считает зампредседателя комитета, очень важно выносить такие вопросы на открытый диалог с молодыми россиянами.

«Есть такой принцип: «ничего для вас без вас». Наш комитет старается придерживаться его максимально. Поэтому я на форуме два дня вместе с ребятами работала над этой задачей. Помимо этого, у нас появился дополнительный продукт в виде кейсов, идей, предложений, которые поддержали руководители регионов. Например, что нужна платформа для молодежных сообществ хотя бы на уровне региона. У Росмолодежи есть в разработке похожие вещи. Для нас было важно сверить часы, понять, что мы на одном языке, идеи одинаковые, и значит мы движемся в нужную сторону, а тот продукт, который мы создадим, будет иметь отклик у ребят», — подчеркнула депутат.

Также Юлия Саранова считает важным, чтобы молодежь осознавала свою роль и соотносила свое будущее с будущим страны. Комитет стремится к тому, чтобы каждый молодой человек в нашей стране нашел свое «окно возможностей» и реализовал свой потенциал, занимаясь любимым делам и развивая страну своим талантом.

«Молодежные форумы уже не те. В 2009 году мы варили еду на костре, жили в палатках. Но энергетика все та же. А это значит, что «Утро» такое, как им и должен быть молодежный форум. Оно собирает в одном месте людей, которые горят желанием что-то делать. Я очень благодарная дирекции, организаторам, принимающей территории, команде за столь деликатный отбор участников. У меня на площадке были почти все, кроме тех, кто в этом время защищал проекты. И практически все были включены в работу. Это показатель включенности. Значит, что мероприятие не пройдет даром. Участники вернутся домой и будут своим огнем зажигать тех, кто рядом», — сказала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3