Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.08.2022 12:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургуте вырос спрос на загородное жилье

Источник: stribuna.ru

Интерес горожан подогревает новая программа на строительство дома – от 6%. Сургутяне продемонстрировали впечатляющий спрос на загородную недвижимость: дома, земельные участки и дачи

Этим летом горожане активно совершали покупки. Эксперты говорят, что тренд вполне закономерен – приобрести полноценный дом можно по цене однокомнатной квартиры. Специалисты прогнозируют активное развитие этой сферы в ближайшие годы.

Если говорить о городской среде, то абсолютным лидером в Сургуте все так же остается вторичка, хотя у новостроек так же есть явные преимущества. Эксперты по недвижимости советуют обращать внимание на важные нюансы при покупке жилья. В первую очередь важно оценить собственные силы.

– Покупать квартиру лучше, когда в этом есть необходимость. Стоит здраво оценивать свою платежеспособность. Ориентируйтесь, чтобы платеж по ипотеке составлял не более 40 % семейного бюджета, и желательно иметь первоначальный взнос от 30%. Не стоит забывать про инвестиции и варианты аренды, потому что с экономической точки зрения это зачастую наиболее выгодно, — считает эксперт по недвижимости Анастасия Сумарокова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2