Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.08.2022 18:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хотите вернуть деньги за приобретенное оборудование? Сейчас расскажем на примере, как это сделать!

Источник: Мой бизнес

Предприниматель Павел Норяк из Ханты-Мансийска четвертый год занимается техническим осмотром транспортных средств

Если провести аналогию с больницей, то его пункт ТО, как аппарат МРТ для автомобилей, причем, самых разных — от легковых до автобусов. Обследование «пациенты» проходят в большом арочном ангаре площадью 326 кв.м. В нем есть все необходимое. Например, диагностическая линия, смотровая яма, стенд для проверки тормозных усилий. Помимо диагностической карты, в пункте ТО можно оформить и страховой полис.

Отметим, что бизнес семейный. Павел работает вместе со своим отцом Игорем Юрьевичем. В прошлом году он приобрел в лизинг грузовую машину ГАЗон NEXT для перевозки мобильной линии. С ее помощью можно проводить ТО на отдаленных территориях и нефтяных месторождениях. Обратившись в Фонд «Мой Бизнес», Игорь Юрьевич получил компенсацию по лизинговым платежам в 300 тысяч рублей.

А уже в этом году в Фонд обратился Павел. Он решил расширить бизнес и заняться изготовлением государственных регистрационных номеров. Для этого приобрел большой комплекс оборудования.

Как раз на такой случай в Фонде «Мой Бизнес» есть программа «Выращивание». По ней можно получить компенсацию до 1 млн рублей за приобретенное оборудование или программное обеспечение. Деньги можно направить на новую технику, производственную площадь, рабочий транспорт.

В июне Павел обратился в Фонд и стал участником программы. Специалисты помогли ему с оформлением необходимым документов и подачей заявки. Региональная квалификационная комиссия одобрила компенсацию. В этом месяце Павлу вернули 596 600 рублей. Их предприниматель планирует потратить оборудование для еще одной мобильной линии ТО.

Как видите, все реально! Используйте и вы эти возможности. Прием заявлений на программу «Выращивание» еще ведется.

Читайте условия поддержки здесь: https://бизнесюгры.рф/support/finansovaya/predostavlenie-kompensatsii/

Вопросы задавайте по телефону: +7 (3467) 38-84-00 внут. 151 или на почту bra@mb-ugra.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3