Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.08.2022 12:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уличных художников из Югры приглашают расписать стены домов на Донбассе

Источник: ugra-tv.ru

Гуманитарный добровольческий корпус объявил об отборе художников-добровольцев для росписи стен зданий в Макеевке. Акция пройдет при поддержке правительства Югры и администрации Макеевки

Как пояснили в самом Гуманитарном корпусе, добровольцев обеспечат проживанием и питанием в Макеевке, а также предоставят необходимые материалы для рисунков.

Известно, что принять участие в акции может любой желающий художник-доброволец как из Югры, так и любого региона России. Планируется, что рисунками будут украшены стены домов, нежилых помещений, трансформаторные будки и тд.

Подать заявку для участия в акции возможно написав сообщение на электронную почту: info@humcorps.com либо в группу ВКонтакте: vk.com/gumkorpus, указать ФИО, контакты, а также приложить примеры своих работ (при наличии), либо направить эскизы рисунков, росписей, которые готовы предложить для создания.

Как мы сообщали ранее, в августе в Сургуте и Нижневартовске стартует фестиваль уличного искусства «Мосты».

Как рассказали организаторы, в планах создать более 20 произведений стрит-арта, а полотнами для уличных художников станут стены домов, электробудки, заборы и здания. Отбор заявок уже завершён. Свои эскизы представили более 200 художников. Из них конкурсная комиссия выбрала около 20 работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4