Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.08.2022 09:40 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре проходит конкурс на чтение сказок на языках коренных народов

Источник: Яндекс-новости

В Югре идет прием заявок на конкурс видеороликов «Сначала была сказка» на чтение народных произведений на хантыйском, мансийском, ненецком языках. Как сообщают организаторы, прием заявок продлен до 15 октября

Конкурс проводится для того, чтобы повысить интерес детей и молодежи к наследию коренных народов Югры. Посостязаться в чтении сказок могут дети с 7 до 17 лет и члены их семей любого возраста, которые владеют хантыйским, мансийским и ненецким языками. Важное условие для участия — проживание на территории автономного округа.

Участникам нужно записать на видео чтение сказки на языке коренного народа Югры, озвучив в начале записи название произведения и имена всех исполнителей Длина ролика должна составлять не более 10 минут. Готовые работы необходимо присылать на электронную почту khanty.mansi.mir@gmail.com с пометкой «Сначала была сказка», указанием обратного адреса, полного имени, отчества и фамилии исполнителя.

«Оценка конкурсных работ осуществляется по 10-бальной шкале по следующим критериям: соответствие работы тематике конкурсного задания, участие всех указанных в заявке членов команды, качество монтажа, уместное применение звуковых и других эффектов, творческий подход участников», — уточняется в положении.

Конкурс проводит «Объединенная редакция национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос». Дополнительная информация и контакты размещены на сайтах Департамента общественных и внешних связей и редакции национальных газет. Победителей ждут призы и дипломы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5