Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.08.2022 16:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре активные жители смогут открыть Центры общественного развития

Источник: Яндекс-новости

В Казани в середине сентября пройдет конференция для участников социальной франшизы Центров общественного развития «Добро.Центр»

Сама франшиза создана для развития инфраструктуры по поддержке добровольчества, благотворительности и гражданских инициатив в городах страны.

По словам организаторов конференции, открытие Добро.Центров позволит ускорить достижение показателя национальной цели развития Российской Федерации до 2030 года по вовлечению 15 % россиян в организованное волонтерское движение.

К слову, к 2024 году планируется открытие центров общественного развития в 1117 городах.

Участниками конференции станут 500 лидеров волонтерского движения и благотворительного сектора.

Подача заявки на получение франшизы является обязательным условием участия в конференции. Программа и регистрация доступны на сайте conference.dobro.ru до 31 августа 2022 года включительно.

Для участников, прошедших отбор, проживание и питание в период проведения конференции будет обеспечено принимающей стороной, сообщили организаторы мероприятия.

Напомним, что Югра является передовым регионом в стране по развитию волонтерства и добровольчества. К примеру, на Донбассе с апреля находится с гуманитарной миссией Добровольческий корпус Югры, в который входят и представители других регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9