Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.09.2022 17:00 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МФЦ Югры ценят свои условия труда

Источник: Яндекс-новости

Коэффициент текучести кадров в МФЦ Югры в 2021 году составил 11%, что почти в 2,5 раза ниже, чем общероссийский. Такие данные опубликовал Минэкономразвития РФ

Отметим, что в среднем по России этот показатель составляет 26% и только 6 субъектов имеют показатель 11% и ниже. Кроме Югры такой результат исследования присвоен Республике Дагестан, Чеченской и Кабардино-Балкарской Республике, Ямало-Ненецкому автономному округу и Омской области.

Напомним, что именно с 2021 года многофункциональные центры Югры перешли на централизованную систему управления. Если раньше были муниципальные центры и один уполномоченный, то с этого года — это одна большая организация – АУ «МФЦ Югры», представленная филиалами во всех муниципалитетах автономного округа. Всего в регионе работает 19 филиалов и 65 территориально обособленных структурных подразделений, два бизнес-офиса на 17 окон, в которых организован прием в 438 универсальных окнах обслуживания и 20 бизнес-окон МФЦ.

«Эти изменения направлены на повышение эффективности управления многофункциональными центрами, оптимизацию материально-технических ресурсов, необходимых для обеспечения доступности государственных и муниципальных услуг. С 2021 года МФЦ Югры — это одна большая команда, наша штатная численность на сегодняшний день составляет 1414 человек, для которых в нашем учреждении созданы хорошие условия и благоприятная дружная обстановка. А результат таких преобразований мы видим в показателях проведенного Минэкономразвития России анализа. Мы продолжаем двигаться в этом направлении и дальше, чтобы наши заявители чувствовали себя максимально комфортно, посещая офисы МФЦ», — прокомментировал директор АУ «МФЦ Югры» Владимир Михайлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7