Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.09.2022 16:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске при ремонте дорог используют синтетику

Автор: Яндекс-новости

В Нижневартовске во время ремонта дорожного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» используют самые современные технологии, которые должны продлить срок службы обновленных дорог. Об этом рассказали в администрации столицы Самотлора

Например, речь идет о применении так называемой геосетки. Как рассказали специалисты, она предотвращает образование трещин, колеи, ям и других дефектов на асфальте, а также армирует швы при ремонте. Геосетка помогает повышать качество автомобильных дорог.

Заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации города Сергей Сериков отметил, что применение современных технологий ремонта дорог – основное требование к подрядчикам. Среди них и использование щебеночно-мастичного асфальтобетона, и битумно-стыковочной ленты, и геосетки. От этого напрямую зависит эффективность ремонтной кампании. Как следствие все это влияет на качество отремонтированных дорог.

Отметим, что геосетка — это синтетический рулонный материал, имеющий плоскую сетчатую структуру и сквозные ячейки подвижной формы, которые образуются двумя перекрывающими рядами волокон. Он может соединяться в узлах прошивочной нитью, склеиванием, а также с помощью переплетения или скрепления синтетических нитей высокой прочности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6