Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.01.2023 19:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре для школьников организуют летнюю экологическую школу

Источник: ugra-tv.ru

Проект Высшей экологической школы Югорского университета стал победителем конкурса грантов губернатора Югры. Полумиллионную поддержку получил проект «Югра. Экология. Таланты». Проект вошёл в план мероприятий акции «Спасти и сохранить»

«Проект разработан специально для школьников 8-11 классов, которые интересуются охраной окружающей среды», – рассказала в эфире программы «С 7 до 10» на телеканале «Югра» руководитель Высшей экологической школы ЮГУ Татьяна Антюфеева.

По ее словам, у проекта много направлений – это и экологические туризм, журналистика, охрана лесов, безопасность нефтегазовой отрасли и так далее. В самом проекте помимо студентов и преподавателей Югорского университета участвуют природный парк «Самаровкий чугас» и региональный Природнадзор.

Что касается проекта, то школьники со всего округа представят на суд жюри свои работы на экологическую тематику, а победители будут приглашены в летнюю школу. В университет можно обратиться и с идеями. Специалисты обязательно подскажут и помогут юным югорчанам оформить проект.

«Югра. Экология. Таланты» планируют сделать ежегодным, а главное открытым, чтобы заинтересованные школьники со всей страны смогли получить возможность стать участником конкурса и пройти подготовку в летней школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4