Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нефтеюганском районе при поддержке гранта Президента создадут систему для помощи животным

Источник: ugra-tv.ru

Проект АНО «Приют для животных «Верный друг» из Нефтеюганского района получил грант Президента РФ. По словам авторов, главная цель проекта — создание системы профилактики безнадзорности животных

Грантовая поддержка позволит увеличить число стерилизованных, привитых и чипированных животных. Не каждая семья может оплатить услуги частного ветеринара, поэтому приют намерен помочь решить эту проблему с помощью бесплатных бонусных программ и акций. Также волонтеры планируют провести благотворительный фестиваль «Помощь маленькому другу» для жителей Нефтеюганского района с циклом информационно-просветительских мероприятий, направленных на воспитание гуманного отношения к животным.

Добавим, что также обладателями гранта стали и югорские археологи, которые уже не первый год работают на территории Нефтеюганского района. Цель их проекта — организовать молодежную экспериментальную археологическую экспедицию. Ее итогом станет создание на территории музейного комплекса «Священная кедровая роща» и апробация экспозиции, представляющей собой интерактивную площадку эпохи раннего неолита «Прыжок в прошлое».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4