Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.03.2024 19:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший знаток истории пожарной охраны России живёт в Сургуте

Источник: МЧС России по Югре

Ежегодно на портале пожарно-техническая выставка проходит всероссийский конкурс «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проводится Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из 6 независимых онлайн квестов по истории пожарной охраны России.

В этом году победителем конкурса стал школьник из Сургута Максим Ткаченко. Максиму 17 лет, он является общественным деятелем, руководит Городским органом ученического самоуправления «Школьным активом города Сургута», участвует в социальной жизни города, Югры и России, «О конкурсе я узнал, просматривая новости о событиях пожарной охраны в Югре на сайте Главного управления. Позвонил своему дедушке Хомячуку Владимиру Викторовичу. Он майор внутренней службы в отставке, и предложил поучаствовать вместе, так как знаю, что мой дед по-настоящему влюблен в тему пожарной охраны, проработав в ней долгие годы. Забегая вперед, хочу отметить, что при выполнении интересных заданий нам с дедом помогала моя бабушка Иванова Надежда Ивановна, которая раньше являлась старшим диспетчером ЦППС», — рассказывает Максим.

Всей семьей решали задания конкурса по истории пожарной охраны Брянской области в феврале 2023 года. Данная игра, как рассказывает Максим, была для них дебютной. Отвечая на вопросы первой и второй частей, мы поняли, что это нелегко, но выход, то есть благоприятный результат поиска ответа на различной сложности вопрос, есть всегда. Главное не сдаваться и идти к своей цели до конца. Участвуя в этом конкурсе, мы с дедом и бабушкой добились первых успехов – стали призерами, а позже завоевали бронзу и серебро. Сказать, что мы были рады, ничего не сказать! Главное иметь огромное желание и веру в свою победу, и победу нашей семьи! Неудача – это пустяк! Нужно идти всегда вперед к своей цели.

В торжественной обстановке полковник внутренней службы Сергей Антонов, первый заместитель начальника Главного управления по Югре наградил победителя суперигры ценным подарком и пожелал успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2