Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.07.2020 10:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куст – помеха справа

Автор: Бурулай Бехматова

Главе города Покачи Владимиру Степуре поступило несколько сообщений «Вконтакте» от жителей города. В них говорилось о том, что в районе пешеходного перехода от улицы Комсомольская до городской аптеки, а также на пересечении улиц Мира и Пионерная, активно разрослись деревья

Из-за растительности водители не видят приближающихся к пешеходному переходу людей. А если все-таки, в последний момент, замечают – «во все паруса» жмут педаль тормоза.

Такое положение вещей чревато угрозой жизни пешеходов. А их безопасность на улицах города – в приоритете.

Администрация города взяла под контроль этот вопрос. На данный момент, конкретно на этих участках, излишняя растительность, препятствующая гармоничному передвижению, как водителей, так и пешеходов, ликвидирована.

Обращение неравнодушных граждан по данному вопросу стало толчком для капитальной ревизии территории нашего города.

Глава города Покачи Владимир Степура поручил соответствующим инстанциям выяснить, есть ли в городе еще где-то аналогичные проблемы. И в случае, если таковые имеются – устранить в срочном порядке.

И, напоследок, хотелось бы обратиться к водителям авто и мототранспорта. Какие бы не были препятствия (кустарники, деревья или еще что-то) у вас на пути, помните, максимально допустимая скорость езды в городе – 60 км/ч.

Соблюдайте ограничительный режим. Это позволит не подвергать риску вашу и жизнь других людей, а также создаст комфортные условия для передвижения автолюбителей и пешеходов.

P/S: Если у вас есть вопросы или предложения, вы можете написать в сообщения группы «Покачи» или в сообщения аккаунта главы города Покачи «ВКонтакте» или «Instagram».

Глава города Покачи Владимир Степура дал распоряжение всем руководителям муниципальных учреждений провести ревизию и проредить кустарники, если они мешают видимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50